Retour vers le haut

Départements

Faculté des sciences, de génie et d'architecture

 
Faculté des sciences, de génie et d'architecture - Liste des départements et écoles


École d'architecture McEwen

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Terrance Galvin Directeur TE-213, Édifice d'architecture 6500 tgalvin@laurentienne.ca
Mandy Lynn Lamarche Adjointe administrative TE-211, Édifice d'architecture 6500 mlamarche@laurentienne.ca
Victoria Edwards Secrétaire TE-205, Édifice d'architecture 7201 vedwards@laurentienne.ca

 

Département de biologie

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Mazen Saleh Directeur S-724, Édifice des sciences 2434 msaleh@laurentienne.ca
Diane Mayer Secrétaire F-523A, Édifice des sciences 2285 dtmayer@laurentienne.ca

 

Département de chimie et biochimie

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Eric Gauthier Directeur F-422, Édifice des sciences I 2101 egauthier@laurentienne.ca
Diane Gillham Secrétaire S-220, Édifice des sciences 2100 dgillham@laurentienne.ca

 

École de l'environnement

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Brett Buchanan Directeur F-322A, Édifice des sciences 4331 bbuchanan@laurentienne.ca
Angèle Gosselin-Mainville Secrétaire F-321A, Édifice des sciences 3366 agosselinmainville@laurentienne.ca

 

École de génie Bharti

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Ramesh Subramanian Directeur F-232D, Édifice des sciences 2274 rsubramanian@laurentienne.ca
Claudine Beausoleil Adjointe administrative F-232C, Édifice des sciences 2360 cbeausoleil@laurentienne.ca
Natalie Boutet Secrétaire F-232, Édifice des sciences 2286 nboutet@laurentienne.ca

 

Département de mathématiques et d'informatique

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Youssou Gningue Directeur FA-385, Auditorium Fraser 2312 ygningue@laurentienne.ca
Louise Rancourt Secrétaire FA-382, Auditorium Fraser 2310 lrancourt@laurentienne.ca

 

Département de physique

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Ubi Wichoski Directeur F-525, Édifice des sciences 2222 uwichoski@laurentienne.ca
Nicole Gagnier Secrétaire F-519, Édifice des sciences 2220 nxgagnier@laurentienne.ca

 

École des sciences de la Terre

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Bruno Lafrance Directeur B-8037, Centre Willet Green Miller 2264 blafrance@laurentienne.ca
Roxanne Mehes Secrétaire B-5005, Centre Willet Green Miller 6575 rmehes@laurentienne.ca

 

Département des sciences médico-légales

Contactez-nous
Nom Titre Bureau Poste Courriel
Scott Fairgrieve Directeur F-323A, Édifice des sciences 4209 sfairgrieve@laurentienne.ca
Diane Depatie Secrétaire F-319A, Édifice des sciences 2359 ddepatie@laurentienne.ca