Vous êtes maintenant dans la zone de contenu principale

À propos

École des sciences naturelles

Répertoire scolaire

Eric Gauthier 

Eric Gauthier

 

 

 

 

 

 

 

 

Bureau :  F-422, Science I Building
Téléphone : 705.675.1151 ext 2119
E-mail :  egauthier@laurentian.ca
Recherche : Dr. Eric Gauthier
Publications :Dr. Eric Gauthier

Prénom Nom de famille Bureau Extension Email
Robert Dingley F-523A 2110 rdingley@laurentian.ca
Kayla Fournier F-519 2100 Kfournier@laurentian.ca
Prénom Nom de famille Bureau Extension Labo Ext. de Labo E-mail
Vasu Appanna S-213 2112 S-212 2173 vappanna@laurentian.ca
Gustavo Arteca S-415 2117 F-216 2177 garteca@laurentian.ca
Chantal Barriault LL-132 4139 LL134   cbarriault@laurentian.ca
Andrée Beauchamp  F-323A 3863  F-327    AM_Beauchamp@laurentian.ca
Nelson Belzile S-214 2114 S-211 2116 nbelzile@laurentian.ca
Michele Bobyn F-313 4117     mbobyn@laurentian.ca
M'hamed Chahma S-515 2213 S-412 2187 mchahma@laurentian.ca
Krista Currie F-318   F-312/F-313   KA_Currie@laurentian.ca
Blake Dotta S-126 4824 C002/S125 4565/4252 bx_dotta@laurentian.ca
Scott Fairgrieve F-323A 4209 F-427 4371 sfairgrieve@laurentian.ca
Jeffrey Gagnon S-719   S-716   JDGagnon@laurentian.ca
Eric Gauthier F-422 2119 S-512 2102 egauthier@laurentian.ca
Joy Gray-Munro F-321 2215 S-413 2124 jgray@laurentian.ca
John Gunn LL-120 4831     jgunn@laurentian.ca
Aseem Kumar S-720 2103 S-712 2183 akumar@laurentian.ca
Suzanne Lamothe S-718 2399     slamothe@laurentian.ca
Robert Leclair F-509 4355     rleclair@laurentian.ca
Jackie Litzgus F-609A 2314     jlitzgus@laurentian.ca
Mery Martinez Garcia F-609B 2293     mmartinezgarcia@laurentian.ca
Louis Mercier F-359 2111 S-209 2175 lmercier@laurentian.ca
Thomas Merritt F-310 2189 F-311 2191 tmerritt@laurentian.ca
Sabine Montaut S-219 2185 S-210 2152 smontaut@laurentian.ca
Kabwe Nkongolo S-619 2307     knkongolo@laurentian.ca
Abdelwahab Omri S-416 2190 S414 2120 aomri@laurentian.ca
Amadeo Parissenti 323, École de médecine du Nord de l’Ontario       aparissenti@laurentian.ca
Michelle Reid LL-112 3857     MReid1@laurentian.ca
Jean-Francois Robitaille F-318 2294     jfrobitaille@laurentian.ca
Peter Ryser S-624 2353     pryser@laurentian.ca
Mazen Saleh S-724 2434     msaleh@laurentian.ca
Albrecht Schulte-Hostedde S-614 2356     aschultehostedde@laurentian.ca
Jeffrey Shepherd F-526 4387 S-314 2125 jshepherd@laurentian.ca
Stefan Siemann F-320 2105 S-307 2184 ssiemann@laurentian.ca
James Watterson F-325 4349     jwatterson@laurentian.ca
Guangdong Yang F-309 2350     GYang2@laurentian.ca
Prénom Nom de famille Bureau Extension E-mail
Luc Beaudet S-315 1206 LBeaudet@laurentian.ca
François Brunet S-316 2365 FD_Brunet@laurentian.ca
Caroline Burns S-514 2178 CBurns3@laurentian.ca
Kevin Chartrand S-316 4150 kr_chartrand@laurentian.ca
Stéphanie Delay S-515   sdelay@laurentian.ca
Alison Douglas S-514 2328 ACDouglas@laurentian.ca
Tom Fenske F-521 2278 TC_Fenske@laurentian.ca
Paul Guerin S-315 2011 PGuerin@laurentian.ca
Tracy Oost F-329 4371 Toost@laurentian.ca
Adam Plourde-Kelly S-514   APlourdeKelly@laurentian.ca
Mélanie Smith S-515 2327 MSSmith@laurentian.ca
Prénom Nom de famille Discipline première Email
Brie  Edwards LWLC brie.edwards@ontario.ca
Erik  Emilson LWLC erik.emilson@canada.ca
Richard Ford  SNOLAB rmeyer@laurentian.ca
Eduard  Guerra Bharti School of Engineering and Computer Science eguerra@laurentian.ca
Jeter Hall SNOLAB jhall6@laurentian.ca
Julia Johnson Department of Math & Computer Science julia@cs.laurentian.ca
Thomas Johnston LWLC tjohnston@laurentian.ca
Tom  Kovala NOSM (Medical Sciences) tkovala@laurentian.ca
Hoang-Thanh Le Science, Engineering and Architecture hle@hsnri.ca
Brent Leavers Bharti School of Engineering and Computer Science bleavers@laurentian.ca
David MacLean NOSM (Medical Sciences) dmaclean@nosm.ca
Alexander Moise NOSM (Medical Sciences) amoise@nosm.ca
Nadia Mykytczuk LWLC nmykytchuk@laurentian.ca
John Ashley Scott Bharti School of Engineering and Computer Science jascott@laurentian.ca
Alain Simard NOSM (Medical Sciences) asimard@nosm.ca
Philippa Spoel Department of English LU pspoel@laurentian.ca
T.C. Tai NOSM (Medical Sciences) tc.tai@nosm.ca
Sujeenthar Tharmalingam NOSM (Medical Sciences) sutharmalingam@nosm.ca
Chris Thome NOSM (Medical Sciences) cthome@laurentian.ca
Chris Verschoor HSNRI cverschoor@hsnri.ca
Prénom Nom de famille E-mail
Asme Asemaninejad  asma.asemaninejad@canada.ca
Alan Benton abenton@laurentian.ca
Jeff Bowman jeff.bowman@ontario.ca
Suzanna Bräuer brauersl@appstate.edu
Adam Brown abrown7@laurentian.ca
Glen Brown glen.brown@ontario.ca
Daniel Campbell dcampbell@laurentian.ca
Joseph  Caswell jx_caswell@laurentian.ca
Yu-Wei Chen ychen@laurentian.ca
Brian Dalrymple bdalrymple@laurentian.ca
Randy Dirszowsky rdirszowsky@laurentian.ca
Allan Douglas adouglas@laurentian.ca
Pierre Ebauchard pn_echaubard@laurentian.ca
Darryl  Edwards darryl.edwards@cambriancollege.ca
Trenton William John Garner trent.garner@ioz.ac.uk
Jonathan Gilbert jgilbert@laurentian.ca
Baoquing Guo bguo@amric.ca
Josef Hamr jhamr@laurentian.ca
Mohammed Ibrahim mibrahim@nosm.ca
Farukh Jabeen Farree2005@gmail.com
April James aprilj@nipissingu.ca
Mukund Jha mukundj@nipissingu.ca
Trevor Jones trevor.jones2@ontario.ca
Bill Keller bkeller@laurentian.ca
Kmal Khidas kkhidas@mus-nature.ca
Nam-Soo Kim nkim@laurentian.ca
Eyad Kinkar ekinkar@laurentian.ca
James Knockleby jknockleby@amric.ca
Christine Kraus tine@snolab.ca
Robert Lafrenie rlafrenie@laurentian.ca
Christine  Lalonde chrisnlalonde@gmail.com
Carita  Lanner clanner@laurentian.ca
Ian  Lawson ian.lawson@snolab.ca
Helene LeBlanc Helene.Leblanc@ontariotechu.ca
Gretchen Lescord glescord@laurentian.ca
Pascale Roy Leveillée pascale.roy-leveillee.1@ulaval.ca
Eugene Liscio eliscio@laurentian.ca
Amanda Lowe alowe2@laurentian.ca
Gabriela Mastromonaco gmastromonaco@torontozoo.ca
Colin McCarter cmccarter@laurentian.ca
Nirosha Murugan Nirosha.Murugan@tufts.edu
Sabah Nasserulla snasserulla@laurentian.ca
Nicole Novroski nnovroski@laurentian.ca
Constance O'Connor Coconnor@wcs.org
Trevor Pitcher tpitcher@laurentian.ca
Jesse Popp jpopp@laurentian.ca
Michael Preston michael.preston@unbc.ca
Julia Riley julia.riley87@gmail.com
Lindsey Santerre lx_santerre@laurentian.ca
Chantal Sarrazin-Delay csarrazindelay@laurentian.ca
Theresa Stotesbury tstotesbury@laurentian.ca
Shaun Watmough swatmough@trentu.ca
Peter Whittington pwhittington@laurentian.ca
Karen Woodall Karen.Woodall@utoronto.ca
Gustavo Ybazeta gybazeta@laurentian.ca
Prénom Nom de famille E-mail
Bassam Aharmim baharmim@laurentian.ca
Alan Benton abenton@laurentian.ca
Meagan Boyd  
Dean Dalhstrom ddalhstrom@laurentian.ca
Brian Dalrymple bdalrymple@laurentian.ca
Rick Devine rdevine@laurentian.ca
Heather Dufour hdufour@laurentian.ca
Robert Lafrenie rlafrenie@laurentian.ca
Michel Lapoint mlapointe1@laurentian.ca 
Léo Leduc lleduc@laurentian.ca
Sophie Leduc sleduc@laurentian.ca
Paul-Emile Legault plegault@laurentian.ca
Jordan Lewicky jlewicky@laurentian.ca
Matias Mariani mmariani@laurentian.ca
Christopher Mctirnan cx_mctiernan@laurentian.ca
Roger Pitre rx_pitre@laurentian.ca
Christine Robson crobson@laurentian.ca
Gerusa Senhorino gsenhorinho@laurentian.ca
Linda St-Pierre lx_stpierre@laurentian.ca
Danielle Vincent dx_vincent@laurentian.ca
Kona Williams kwilliams6@laurentian.ca
Prénom Nom de famille E-mail
Yves Alarie yalarie@laurentian.ca
Muhammed Alikhan malikhan@laurentian.ca
Mohamed Azzouz mazzouz@laurentian.ca
Peter Beckett pbeckett@laurentian.ca
Christian Bouchard cbouchard@laurentian.ca
Brett Buchanan bbuchanan@laurentian.ca
François Caron fcaron@laurentian.ca
Gennady Chitov gchitov@laurentian.ca
Victor Clulow fvclulow@laurentian.ca
Gerard Courtin gcourtin@laurentian.ca
Jacques Farine jfarine@laurentian.ca
Gary Ferroni gferroni@laurentian.ca
Eduardo Galiano-Riveros egalianoriveros@laurentian.ca
Richard Gedye rgedye@laurentian.ca
Harold Gibson hgibson@laurentian.ca
Youssou Gningue ygningue@laurentian.ca
Douglas Goldsack  
Doug Hallman dhallman@laurentian.ca
Rizwan Haq rhaq@laurentian.ca
Hélène Joly hjoly@laurentian.ca
Brian Kaye  
Vassilios Kazakidis vkazakidis@laurentian.ca
Marcel Leach  
Léo Leduc lleduc@laurentian.ca
Carl Michael Lesher mlesher@laurentian.ca
Francis Mallory fmallory@laurentian.ca
Glenn Parker gparker@laurentian.ca
David Pearson dpearson@laurentian.ca
Charles Ramcharan cramcharan@laurentian.ca
Lloyd Reed  
Shailendra Sharan ssharan@laurentian.ca
Joseph Shorthouse jshorthouse@laurentian.ca
Susan Silverton  
Graeme Spiers gspiers@laurentian.ca
Gerardo Ulibarri gulibarri@laurentian.ca
Clarence Virtue cvirtue@laurentian.ca
Kenneth Westaway kwestaway@laurentian.ca
Ubirajara  Ferraiolo Wichoski uwichoski@laurentian.ca
Nicole Yantzi nyantzi@laurentian.ca