Communiquez avec nous

Hub maLaurentienne

Heures d'ouverture

Situé au premier étage de l'édifice R.D.-Parker

lundi, mercredi et vendredi : 9 h à 16 h

mardi et jeudi : 10 h à 16 h

 

Heures d'ouverture spéciaux

Du 6 septembre au 16 septembre 2016

lundi à vendredi : 9 h à 17 h

Départements

Department Email Telephone

Accessibility Services

accessibilityservices@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 3324

Alumni Relations

alumni@laurentian.ca

705.675.4818

Bits & Bytes

bits&bytes@georgiancollege.ca

705.722.5178

Centre for Academic Excellence (Sudbury)

excellence@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 3300

Centre for Academic Excellence (Barrie)

excellencebarrie@laurentian.ca

705.728.1968 ext. 1423 and 1079

Communications

communications@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 3445

Conference Services

conferenceservices@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 3002

Development Office

development@laurentian.ca

705.675.4872

Health & Wellness Services

lrivet@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 1067

Human Resources

hrd@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 3015

Information Technology

it@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 2200

Laurentian International

international@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 1558

Liaison

explore@laurentian.ca

1.800.461.4030

Parking Services

parking@laurentian.ca

705.675.1151 ext. 1545

President's Office

president@laurentian.ca

705.675.1151

Printing Services

printing@laurentian.ca

705.671.3846

Registrar's Office

registrar@laurentian.ca

1.705.673.6565

Security Control Centre

 

705.673.6562